Поиск

Netflix хочет сократить расходы на 300 миллионов долларов

Решение связано с переносом старта новой инициативы по борьбе с шерингом паролей

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix собирается сократить расходы в этом году на 300 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Решение связано с переносом старта новой инициативы по борьбе с шерингом паролей. Компания ожидает большой доход от проекта. Руководство стриминга рекомендовало сотрудникам быть более экономными, в том числе при найме новых людей. Однако массовых увольнений в штате Netflix не будет, рассказывают инсайдеры.

О борьбе с шерингом паролей Netflix объявил в начале февраля. В Испании, например, пользователей, которые делились паролем со знакомыми, обязали ежемесячно платить 5,99 евро (около 540 рублей). Чтобы обнаружить нарушителей, стриминговая платформа требует подключаться к Netflix от домашнего интернета не реже одного раза в 31 день. Для любителей долгих путешествий предусмотрены небольшие послабления.

Ранее Netflix опубликовал трейлер документального сериала об Арнольде Шварценеггере. Шоу выйдет на платформе 7 июня. Подробнее мы рассказывали здесь