Поиск

Бренд Delo примет участие в Миланской неделе дизайна

Мероприятие пройдет с 15 по 21 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

Петербургский бренд Delo примет участие в Миланской неделе дизайна, которая пройдет с 15 по 21 апреля. Стенд расположится на площадке Convey, которая помогает независимым компаниям развиваться в сфере дизайна.

В 2022 году марка уже участвовала в миланской выставке: они представили инсталляцию The Dining Room на площадке Alcova. В этом году Delo покажет стулья и кресла, изготовленные в Турции и доступные для заказа по всему миру. Для решения непростой логистической задачи студия разработала новую стратегию: многие предметы имеют разборную конструкцию и упакованы в компактные коробки.

Инсталляция для выставки представляет ландшафт, сформированный упаковочными коробками разной высоты, на которых размещены объекты. Среди них — уже известные аудитории стулья «Рил», «Тру», «Бро», кресло «Каеф» и «Нра», а также — новинки, которые появятся в России во второй половине 2024 года. В продажу поступит стул «Вейв», деревянный «Блок», новый разборный «Нра» с мягкой спинкой и «Йо» с выгнутыми, более эргономичными сидением и спинкой.

Напомним, ранее бренды Morфeus и Delo запустили совместную коллекцию текстильных покрывал и чехлов на подушки. Концепция дропа основана на сочетании лаконичного дизайна и высокого качества используемых материалов.