Поиск

Вышел тизер нового фильма Дэвида Кроненберга «Преступления будущего»

В ленте снялись Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду

Текст: Анастасия Дроздова

Студия Neon опубликовала тизер новой работы Дэвида Кроненберга «Преступления будущего» — первого фильма режиссера за восемь лет. Премьера состоится в июне, лента также войдет в конкурсную программу Каннского кинофестиваля.

Картина расскажет о будущем, в котором люди эволюционировали и их тела приспособились к проблемам современной жизни. Судя по тизеру, органы новых людей изменили свое местоположение в организме, а в качестве питания они научились использовать пластик.

«"Преступления будущего" — это размышление о человеческой эволюции. В частности, о том, как нам пришлось взять этот процесс под контроль, поскольку мы создали такие мощные среды, которых ранее не существовало», — пояснил режиссер.

Сценарий картины написал сам Кроненберг. На главные роли режиссер пригласил Вигго Мортенсена, Кристен Стюарт, Леа Сейду, Скотта Спидмана, Велкета Бунге и Дона Маккеллара.

Ранее психологический триллер Дэвида Кроненберга «Связанные насмерть» стал основой для нового сериала Amazon. Главную роль в нем исполнила британская актриса Рэйчел Вайс. Подробнее здесь