Поиск

Лейбл «Домашняя работа» закрывается на фоне обвинений в насилии в адрес Петара Мартича

Он был создан в 2020 году

Текст: Софья Аулих

Независимый лейбл «Домашняя работа», основанный музыкантами «Пасош» Петаром Мартичем, Гришей Драчом и Кириллом Городним, объявил о закрытии. Онлайн-магазин проекта также завершит свою работу — вырученные средства будут направлены на оплату производственных затрат, покрытие текущих обязательств и благотворительность.

«За эти полтора года мы с вами выпустили несколько десятков оригинальных релизов и два сборника, мы печатали футболки и отшивали шарфы, записывали подкасты, устраивали концерты, вечеринки и посиделки. Многие из этих вещей уже не повторятся, но останутся ценности, которые легли в их основу. Вместе с вами мы защищали пространство независимой музыки в мире, где эпидемии и войны ставят ее существование под вопрос. Отстаивали единство в моменты, когда логика выживания брала верх. В год, который многие из нас провели в одиночестве, мы учились чувствовать связь, поддержку и сопричастность на расстоянии», — отмечается в закрепленном посте на странице лейбла в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в середине марта бывшая девушка Петара Мартича, стилист и певица Анна Зосимова, дала интервью Wonderzine, в котором обвинила экс-возлюбленного в психологическом и физическом насилии. После этого Гриша Драч и Кирилл Городний заявили о том, что «Пасош» на время прекратит свою деятельность