Поиск

Группа «Пасош» приостанавливает свою деятельность из-за обвинений против Петара Мартича

Его бывшая девушка Анна Зосимова рассказала о насилии с его стороны

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @pasoshmoscow

Ударник «Пасош» Гриша Драч сообщил в своем инстаграме о том, что группа временно приостанавливает свою деятельность из-за ситуации с вокалистом Петаром Мартичем. Несколько дней назад бывшая девушка музыканта, певица и стилист Анна Зосимова в интервью Wonderzine обвинила его психологическом и физическом насилии. 

«Я хочу жить в обществе, в котором на насилие не отвечают насилием, где люди без увиливания признают совершенные ошибки и работают над ними, где уважают человечность, а не силу. Я хочу, чтобы люди умели друг друга слышать, принимать во внимание чужое мнение и извиняться за содеянное, а не фанатично гнаться в поисках абсолютной истины», — написал Драч. 

Он отметил, что пока не решил, как он поступит с лейблом «Домашняя работа», который коллектив запустил прошлой зимой. Третий участник «Пасош», гитарист Кирилл Городний, в свою очередь, объявил о сложении с себя полномочий сооснователя и соруководителя «Домашней работы». 

«Позиция группы "Пасош" — это совокупность трех позиций: моей, Петара и Гриши. Когда эти позиции совпадают, мы действуем, когда не совпадают — нет. Я с радостью продолжу действовать в рамках этого проекта, когда и если наши позиция и видение снова станут едины. Сейчас этого единства нет», — добавил Городний. 

Ранее Петар Мартич прокомментировал обвинения Анны Зосимовой в свой адрес. Он сравнил себя с главным героем фильма Дэвида Финчера «Исчезнувшая».