Поиск

Тейлор Свифт и Селин Дион примут участие в онлайн-концерте Леди Гаги и ВОЗ

Шоу One World: Together at Home пройдет в эти выходные

Текст: Софья Аулих

Фото: Chelsea Lauren/Shutterstock,
Larry Marano/Shutterstock

В эту субботу Всемирная организация здравоохранения, инициатива Global Citizen и Леди Гага проведут благотворительный онлайн-концерт One World: Together at Home, цель которого — создание атмосферы комфорта и единства в период пандемии коронавируса. Ранее среди участников мероприятия были заявлены Билли Айлиш, Пол Маккартни, Элтон Джон, Lizzo, вокалист Coldplay Крис Мартин, Джон Ледженд и Аланис Морисетт. Теперь к этому списку присоединились Тейлор Свифт, Селин Дион и Дженнифер Лопес. 

Концерт будет транслироваться 18 апреля на телеканалах ABC, CBS и NBC, а также на YouTube, в инстаграме, фейсбуке и твиттере (по московскому времени он начнется в 3 часа утра 19 апреля). Ведущими шоу станут Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Кольбер. В качестве гостей в эфире появятся Дэвид Бэкхем, Идрис Эльба, Кэрри Вашингтон и Приянка Чопра. 

На следующий день концерт покажет канал BBC. Помимо лучших выступлений в версию для британского телевидения будут включены интервью с сотрудниками Национальной службы здравоохранения и местными музыкантами.

Ранее Леди Гага помогла Global Citizen и ВОЗ собрать 35 миллионов долларов, которые пойдут на решение проблем, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.