Поиск

«ЛитРес» выпустил аудиосборник рассказов современных писателей в авторской озвучке

В записи принимали участие Марина Степнова, Вера Богданова и Анаит Григорян

Текст: Анастасия Дроздова

Cервис «ЛитРес» выпустил аудиосборник рассказов современных русскоязычных писателей в авторской озвучке. В записи принимали участие Марина Степнова, Вера Богданова, Анаит Григорян и другие авторы, а также чтец Илья Дементьев.

Сборник посвящен размышлениям о музыке, ее влиянии на судьбы и жизни людей. Аудиорассказы представлены эксклюзивно в «ЛитРес: Подписке», а их текстовые версии можно прочитать в литературном номере и на сайте журнала «Правила жизни».

Рассказ «Псалом» лауреата премии «Большая книга» Марины Степновой повествует о девочке Кулеме, которая обладает необычной способностью связывать в голове звуки и числа. В произведении «Заюшки» Веры Богдановой читатель узнает о сложных семейных отношениях пожилой женщины и ее сына, который очень редко навещает родную мать.

Повесть «Хигураси» Анаит Григорян тесно переплетает личное с символическим в увлекательной истории героини Мэйко. В сборник также вошли рассказы Александра Иличевского, Артема Серебрякова, Екатерины Манойло, Александра Соболева, Ивана Шипнигова, Александры Степановой и Полины Барсковой.

Ранее «ЛитРес» показал лонг-лист литературной премии «Электронная буква», в него вошло более 150 книг. Подробнее здесь