Поиск

Триллер «Аквариум» Ильи Шагалова выйдет в прокат 29 февраля

Для выпускника Мастерской Кирилла Серебренникова это режиссерский дебют

Текст: Екатерина Краюхина

Появилась официальная дата релиза фантастического триллера «Аквариум». 29 февраля на киноэкраны выйдет режиссерский дебют выпускника Мастерской Кирилла Серебренникова Ильи Шагалова. На кинофестивале «Короче» фильм получил специальный приз жюри «За реальность». Продюсером картины выступила Сабина Еремеева, открывшая с свое время таких режиссеров, как Александр Велединский, Анна Меликян и Александр Горчилин. Сценарий написал драматург Дмитрий Константинов («Оттепель»).

По сюжету в недалеком будущем победила стабильность, и теперь эмоции под запретом, а жизнь подчинена строгим инструкциям. Стас — образцовый гражданин нового идеального мира, живет с примерной женой и послушным сыном. Но однажды он выпустит чувства на свободу, и ему придется выбрать между семьей и любимой женщиной, между привычным благополучием и опасной неизвестностью.

В ленте сыграли Алексей Филимонов, Никита Еленев, Дарья Урсуляк, Марина Ворожищева, Алексей Кравченко, Анна Котова, Павел Кабанов, Глеб Пускепалис, Мария Карпова, Иван Мулин и Анастасия Лебедева.

Напомним, ранее студия A24 представила первый полноценный трейлер драмы «Присцилла» Софии Копполы с Джейкобом Элорди и Кейли Спейни в главных ролях. В России фильм покажут официально. Компания Capella Film анонсировала релиз в начале сентября, не указав точную дату премьеры.