Поиск

Дуэйн Джонсон вернется в новой части «Форсажа»

Актер появился в сцене после титров

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Дуэйн Джонсон вернется в новом фильме франшизы «Форсаж», но появится лишь в сцене после титров. Премьера десятой части состоится 19 мая. Об этом пишет TheWrap.

Издание отмечает, что участие Джонсона в фильме делает неожиданным тот факт, что ранее актер был непреклонен в своем нежелании сниматься. Один из главных актеров и продюсер франшизы Вин Дизель уговаривал Дуэйна вернуться и посвятил этому пост в запрещенной социальной сети.

Джонсон прокомментировал это в интервью CNN: «Я прямо сказал Дизелю, что не вернусь во франшизу. Я был тверд, но сердечен в своих словах и отметил, что всегда буду поддерживать актеров и болеть за успех фильмов, но что у меня нет никаких шансов вернуться. Недавний публичный пост Вина был примером его манипуляций».

В актерский состав десятой части «Форсажа» вошли Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Крис «Лудакрис» Бриджес, Джейсон Момоа и Натали Эммануэль. Критики уже отметили игру Джейсона Момоа, известного по сериалу «Игра престолов» и фильму «Аквамен».

Бюджет десятого фильма составляет 340 миллионов долларов. Это предпоследняя часть, хотя Дизель начал уже высказываться о возможности выхода двенадцатой серии.

Ранее компания Disney анонсировала игровую версию мультфильма «Моана», премьера которого состоялась в 2016 году. Дуэйн Джонсон, который озвучил одного из главных героев мультика, снимется в предстоящем фильме и выступит в качестве исполнительного продюсера.