Поиск

Музей «Гараж» закрылся из-за коронавируса

Пока неизвестно, когда музей возобновит работу

Текст: Анастасия Сенина

Московский музей «Гараж» временно закрыт для посетителей, об этом заявил директор музея Антон Белов. Решение связано с распространением коронавирусной инфекции. Также перестанут работать Образовательный центр, библиотека и архив «Гаража».

«Мы внимательно следим за ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и общаемся с коллегами из многих музеев мира по этой теме», — написал директор музея в инстаграме.

«На время закрытия мы усилим свое присутствие онлайн, — заявил Антон Белов. — Давайте проведем это время вместе! Наши кураторы и сотрудники всех отделов уже работают над тем, чтобы рассказать вам что-то новое и познавательное об искусстве в разных форматах в наших аккаунтах в социальных сетях».

Сроки возобновления работы музея пока не объявляются. По словам Белова, «Гараж» откроется, как только появится уверенность в безопасности пребывания посетителей в музее.

Напомним, что в рамках борьбы с коронавирусом мэрия Москвы отменила мероприятия с числом участников более пяти тысяч человек. Меж тем на фоне запрета во Франции мероприятий с участием более 100 человек снова закрылся Лувр. Когда музей откроется, пока неизвестно.