Поиск

Объявлена дата московской «Ночи театров»

Объявлена дата московской «Ночи театров»

В акции примут участие 60 площадок

Текст: Дарья Булыгина

Как сообщает официальный сайт городской мэрии, ежегодная «Ночь театров» пройдет 26 марта.

В акции примут участие 60 театров Москвы. В них пройдут репертуарные спектакли и мастер-классы, творческие вечера знаменитых актеров и драматургов, а также экскурсии в мир за кулисами.

Любое мероприятие в рамках «Ночи театров» будет бесплатно для всех. Но необходимо записаться заранее, позвонив в справочную службу интересующего театра. Также регистрация будет проходить через официальные сайты площадок и их страницы в соцсетях. Запись откроется 20 марта в 12:00.

«Ночь театров» начнется в 22:00 в воскресенье 26 марта на Московском культурном форуме в Манеже. Детская программа состоится в этот же день, но раньше — с 18:00 до 20:00.

В день мероприятия в Манеже можно будет посетить постановки Центра драматургии и режиссуры о четырех эпохах, спектакль «Вольный ветер мечты» от Московского театра оперетты и фрагмент спектакля «Кафе „Идиот"» от коллектива театра «Балет Москва». Предпремьерную читку сцен из спектакля «Ревизор» можно будет увидеть на сцене Et Cetera, а в Театре на Таганке представят спектакль «Петербург» по роману Андрея Белого.

Подробную программу «Ночи театров» можно посмотреть на сайте департамента культуры города Москвы. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7