Поиск

Вышел первый трейлер сиквела «Сияния» с Юэном Макгрегором

В российский прокат «Доктор Сон» выйдет в ноябре этого года

Текст: Софья Аулих

Студия Warner Bros. опубликовала первый трейлер мистического триллера «Доктор Сон», который снят по мотивам романа — продолжения культовой книги «Сияние» Стивена Кинга. Главная роль в фильме досталась Юэну Макгрегору. Актер исполнил роль Дэнни Торренса — повзрослевшего сына Джека Торренса из «Сияния», которого в знаменитой ленте Стэнли Кубрика играл Джек Николсон. Режиссером «Доктора» выступил Марк Флэнеган, известный по хоррор-сериалу Netflix «Призраки дома на холме».

По сюжету после трагических событий в отеле «Оверлук» Дэнни переживает психологическую травму, от которой он оказывается не способен оправиться и начинает пить — это заглушает его способность «сиять». Однажды Торренс-младший встречает девочку с такими же способностями, которая обращается к нему за помощью. Вместе им предстоит противостоять членам зловещей группы Истинный Узел, которые питаются «сиянием» невинных в попытках достичь бессмертия.

Мировая премьера фильма состоится 31 октября. В российский прокат «Доктор Сон» выйдет 7 ноября.

Напомним, в начале апреля Apple анонсировала работу над сериалом «История Лизи», основой для которого стал одноименный роман Стивена Кинга 2006 года. Главную роль в нем исполнит Джулианна Мур.