Поиск

Вышел трейлер первого сериала Данилы Козловского «Карамора»

Премьера — 20 января 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Start опубликовал официальный трейлер сериала «Карамора» Данилы Козловского. Премьера состоится 20 января 2022 года.

В центре сюжета сериала — анархист Карамора, живущий в альтернативной Российской империи начала ХХ века. Главный герой раскрывает существование тайной организации, состоящей из монархических домов и дворянских династий Старого Света. Потеряв в схватке возлюбленную и близких друзей, Карамора объявляет войну тайному обществу.

«”Карамора” — это скорее сказка или миф о той эпохе. Я постарался переплести между собой сюжеты из истории, литературы того времени и абсолютный вымысел, приправив изрядной долей гротеска и иронии. Для знакомого с историей зрителя сюжет “Караморы” станет своеобразной игрой, где приятно и весело находить отсылки. Те же, кто не так хорошо знаком с этим удивительным периодом, я надеюсь, полюбят эпоху Серебряного века так же, как и я», — рассказал автор идеи, автор сценария Александр Фомин.

В фильме снялись Данила Козловский, Дарья Балабанова, Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Александр Ильин — младший, Нино Нинидзе, солист группы Shortparis Николай Комягин, оперный певец Ильдар Абдразаков и многие другие. Съемки сериала проходили с августа 2019-го по январь 2021 года примерно в 200 различных локациях: в Санкт-Петербурге, Москве, Тбилиси, Ленинградской области и Подмосковье.

Ранее фильм Данилы Козловского «Чернобыль» появился на стриминговом сервисе Netflix. Вместе с ним снялись Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак и Игорь Черневич.