Поиск

«Уэнсдэй» стал самым просматриваемым сериалом в 2022 году

Он обошел «Дом дракона» от HBO

Текст: Анастасия Дроздова

Сериал «Уэнсдэй» Тима Бертона от Netflix обошел «Дом дракона» HBO и стал самым просматриваемым шоу 2022 года. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на отчет Samba TV. Компания сделала вывод, что большинство сериалов привлекает к себе зрителей только в первые 15 дней после выхода.

За 51 день после релиза 15 шоу из 20 привлекли 75% аудитории от общего числа просмотров за первые 15 дней. Шоу «Уэнсдэй» стало исключением. За 15 дней проект привлек 66% просмотров от общего количества, а потом на протяжении длительного времени сохранял уровень просмотров.

По мнению Samba TV, это связано с тем, что сериал стал вирусным в соцсетях. Все четыре проекта были наиболее популярны среди зумеров и миллениалов, подчеркивает Samba TV.

«Привлечение зумеров может стать ключом к долгосрочной зрительской аудитории. Помимо "Уэнсдэй" и "Дома дракона", "Монстр: История Джеффри Дамера" и "Наблюдатель" были одними из самых просматриваемых премьер года в первые 15 дней после выхода», — сказано в отчете компании.

Ранее «Уэнсдэй» был официально продлен на второй сезон. Примерные сроки выхода продолжения пока не сообщаются. Подробнее мы рассказывали здесь