Поиск

Стартовали съемки «Министерства неджентльменской войны» Гая Ричи с Генри Кавиллом

Картина выйдет в мировой прокат в 2024 году

Текст: Ольга Чеснокова

В Турции стартовали съемки нового проекта Гая Ричи «Министерство неджентльменской войны» (в оригинале — «The Ministry Of Ungentlemanly Warfare»). Это шпионский фильм о Второй мировой войне. Об этом сообщило издание Collider.

Главную роль исполнит Генри Кавилл, известный как Геральт из Ривии из сериала Netflix «Ведьмак» и Супермен из фильмов DC. С ним в картине снимутся Алан Ричсон («Реальные парни»), Эйса Гонсалес («Малыш на драйве»), Кэри Элвес («Очень странные дела», серия фильмов «Пила»), Алекс Петтифер («Анатомия любви», «Я — четвертый»), Тиль Швайгер («Достучаться до небес», «Бесславные ублюдки»), Бабс Олусанмокун («Готэм», «Черное зеркало»).

Гай Ричи выступил и как сценарист. В центре повествования — тайная боевая организация, созданная премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем и писателем Яном Флемингом, автором книг о Джеймсе Бонде. По фильму именно эта организация смогла изменить ход войны.

Премьера фильма должна состояться в 2024 году.

Ранее в Сети появился трейлер фильма Гая Ричи «Переводчик», главную роль в котором исполнил Джейк Джилленхол. В международный прокат лента выйдет в апреле, а в России его можно будет увидеть на «Кинопоиске».