Поиск

Группа Genesis возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей в 2022 году

Музыканты заработали 230 миллионов долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых деятелей шоу-бизнеса. Лидирующее место заняла британская рок-группа Genesis. В 2022 году музыканты заработали 230 миллионов долларов после продажи прав на музыку Concord Music Group за 300 миллионов долларов.

На втором месте в рейтинге расположился Стинг, он заработал 210 миллионов долларов. 17-кратный обладатель премии «Грэмми» и бывший фронтмен Police заработал 300 миллионов долларов до вычета гонораров, продав всю свою музыку, как сольную, так и с The Police, Universal Music Group.

Третье место занял актер, сценарист и студийный магнат Тайлер Перри с состоянием в 175 миллионов долларов. Средства он заработал благодаря доходам от кино, своих телешоу и производственной площадки в Атланте.

В списке Forbes также фигурируют создатели «Южного Парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун (160 миллионов), авторы «Симпсонов» Джеймс Л. Брукс и Мэтт Гренинг (105 миллионов), Брэд Питт (100 миллионов), Rolling Stones (98 миллионов), Джеймс Кэмерон (95 миллионов), Тейлор Свифт (92 миллиона) и Bad Bunny (88 миллионов).

Ранее Питер Джексон стал самым высокооплачиваемым деятелем культуры в 2022 году. Подробнее мы рассказывали здесь