Поиск

Spotify рассказал, что россияне слушают накануне Дня святого Валентина

И составил особенный плейлист «ятл»

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Spotify рассказал, что пользователи слушают накануне Дня святого Валентина. В топе аудитории традиционно оказались уже ставшие современной классикой треки «All of Me‎» Джона Ледженда, «Thinking Out Loud‎» Эда Ширана и «Just the Way You Are‎» Бруно Марса.

Пользователи в России также предпочитают романтичные хиты 70-х и 90-х. Например, в феврале число прослушиваний «She’s Always a Woman» Билли Джоэла выросло на 196%, «I Love You Always Forever» Донны Льюис — на 225%, а «Isn’t She Lovely» Стиви Вандера — на 257%.

В преддверии Дня святого Валентина пользовательские плейлисты слушателей Spotify по всему миру разделились на две категории: более 1,11 миллиона вобрали в себя все самые романтичные и веселые треки о любви, в то время как 870 тысяч плейлистов посвящены исключительно расставанию и одиночеству.

Помимо этого, Spotify составил особенный плейлист «ятл». Каждый трек в подборке — признание в любви, которым можно поделиться с партнером. В плейлист вошли хиты 2000-х и 2010-х и новые треки на вечную тему любви.

Ранее Манижа представила свою версию песни «See-Line Woman» Нины Симон в рамках глобальной инициативы Spotify Singles. Подробнее здесь