Поиск

Кинокомпания Леонардо Ди Каприо будет работать с Sony Pictures

Несколько дней назад стало известно о подписании контракта между Appian Way и Apple

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Кинокомпания Appian Way, основанная Леонардо Ди Каприо и продюсером Дженнифер Дэвиссон, анонсировала многолетнее сотрудничество с Sony Pictures Entertainment. Ранее они уже работали вместе над фильмом Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде»

«Я впервые встретил талантливую суперзвезду Леонардо Ди Каприо более 24 лет назад на съемках "Ромео и Джульетты". Затем мы вместе отправились в путешествие на "Титанике", и с тех пор мое восхищение им как всесторонне развитым гением кино только росло,  заявил председатель Sony Pictures Motion Picture Group Том Ротман.  Его продюсерские и актерские инстинкты, столь замечательно поддерживаемые Дженнифер, направлены на предоставление миру лучшего контента». 

«За более чем тридцатилетний опыт работы в бизнесе Том никогда не придерживался традиционных голливудских стандартов,  отметил Ди Каприо. — Он ни разу не выбрал безопасный путь, по-настоящему ценит режиссеров с их видением и выступает за походы в кинотеатры. Я очень рад вступить в новую фазу партнерства с Sony». 

Ранее Appian Way заключила сделку с Apple. Она касается производства сериалов и телевизионных проектов.