Поиск

17 и 18 августа в Москве пройдет фестиваль «Джаз в саду \"Эрмитаж\"»

17 и 18 августа в Москве пройдет фестиваль «Джаз в саду "Эрмитаж"»

В программе — выступления музыкантов, танцы и угощения

Текст: Софья Аулих

В эти выходные, 17 и 18 августа, в Москве пройдет XXII Международный фестиваль «Джаз в саду "Эрмитаж"». Организаторами мероприятия выступают компания «EverGreen Jazz» и дирекция городского сада «Эрмитаж» при поддержке Департамента культуры Москвы и объединенной дирекции «Мосгорпарк».

В этом году в фестивале примут участие израильский саксофонист-виртуоз Роберт Анчиполовский с программой «Вспоминая Кэннонболла Эддерли», австрийский ансамбль Marina & the Kats и американский тенор-саксофонист Эрик Александер. Среди российских участников — квинтет вибрафониста Анатолия Текучева, вокалистки Юлиана Рогачева и Марина Волкова, трубач и вокалист-баритон Павел Иванов и его оркестр с программой «So in Love», квартет саксофониста Сергея Головни, пианист Яков Окунь с ансамблем «Российско-польский диалог», а также квинтет Валерия Киселева с программой «Посвящение Дюку Эллингтону».

Гости мероприятия смогут не только послушать музыку, но и принять участие в танцевальных мастер-классах, перекусить на фуд-корте, выпить кофе в специальной зоне бренда Jardin и попробовать новые чайные купажи от компании Greenfield. Для детей будет организовано игровое пространство.

Вход на «Джаз в саду "Эрмитаж"» будет бесплатным. Режим работы фестиваля — с 15:00 до 21:00.