Поиск

Аудитория сериала «Корона» на Netflix выросла на 800% после смерти королевы Елизаветы II

Данные предоставила аналитическая компания Whip Media

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

После смерти королевы Великобритании Елизаветы II, которая произошла 8 сентября, была зафиксирована волна интереса к сериалу Netflix «Корона». Он рассказывает о жизни монарха и королевской семьи на протяжении нескольких десятилетий. Об этом пишет Variety.

По данным аналитической компании Whip Media, в период с пятницы по воскресенье (9–11 сентября) количество зрителей шоу в Великобритании увеличилось более чем на 800% по сравнению с предыдущей неделей. В США число просмотров выросло более чем в четыре раза, а во Франции — в три раза.

Действие первого сезона «Короны» разворачивается в конце 1940-х, когда Елизавета становится королевой Англии. Шестой сезон, который станет последним, сосредоточится на жизни Букингемского дворца в начале 2000-х. В частности, на отношениях Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Его производство сейчас приостановлено в связи со смертью королевы. 

Напомним, похороны Елизаветы II состоятся 19 сентября, в понедельник. Они начнутся в 10:00 по местному времени (12:00 по московскому). Этот день объявлен в Великобритании выходным. Королеву похоронят в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.