Поиск

Показы фильмов Beat Film Festival пройдут в 15 городах России

Их можно будет увидеть с 5 по 16 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Beat Weekend — региональная версия московского фестиваля документального кино Beat Film Festival — пройдет с 5 по 16 октября. Все фильмы покажут в 15 городах страны

В основную программу вошли четыре хита Beat Film Festival 2022 — «Кубрик о Кубрике» о самом загадочном режиссере XX века, «Мы были "Детками"» о судьбе и славе героев фильма Ларри Кларка, «Атлантида» — картина на стыке документального кино и современного искусства и «Посмотри на меня: XXXTentacion», байопик о жизни рэпера Джасея Онфроя.

В программе Best of Beat также заявлены хиты Beat Film Festival прошлых лет: фильмы об андерграундной ночной жизни Берлина 1980-х («B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине»), подпольных вечеринках в современном Иране («Рейв в Иране») и художнике-бунтаре Жан-Мишеле Баские («Баския: взрыв реальности»).

Кроме того, на Beat Weekend покажут фильмы национального конкурса: «Куда мы едем?» Руслана Федотова, «Про снег» Александра Клямкина, «Выход» о работе биолога в Арктике призера «Санденса» Максима Арбугаева и его сестры Евгении Арбугаевой.

В материале BURO. можно познакомиться с основной программой Beat Film Festival этого года. Читайте по ссылке.