Поиск

Фестиваль Comic Con Russia и выставку «ИгроМир» перенесли на 2022 год

Мероприятия должны были пройти в октябре, так как получили подзаголовки «Covid-Free»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: ВКонтакте/Comic Con Russia

Фестиваль популярной культуры Comic Con Russia и выставка интерактивных развлечений «ИгроМир» не состоятся осенью 2021 года. Мероприятия перенесли на следующий год. Точные даты станут известны позднее. Организаторы мероприятия сообщили об этом в социальных сетях и на сайте.

«С тройным усилием мы готовили конвент этого года. Comic Con Russia 2021 должен был стать долгожданной встречей после двухлетней разлуки. Но текущая ситуация и прогнозы об ухудшении в конце сентября, а также новые штаммы не оставляют выхода», — заявили организаторы.

Мероприятия должны были пройти в октябре, так как получили подзаголовки «Covid-Free». Предполагалось, что совершеннолетних посетителей будут пускать только по QR-кодам. Это было «единственно возможным способом» проведения фестиваля и выставки. Создатели мероприятия «до последнего момента грели надежду», что обстоятельства позволят устроить праздник для поклонников.

Напомним, стали известны даты и программа фестиваля документального кино Beat Weekend. Он пройдет с 12 по 24 октября в 15 городах России. Подробнее здесь