Поиск

Сабрина отмечает 16-летие в новом тизере перезапуска «Сабрины — маленькой ведьмы»

В главной роли — актриса из «Безумцев» Кирнан Шипка

Текст: Софья Аулих

Netflix выпустил новый тизер-трейлер сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» — перезапуска знаменитого шоу 90-х «Сабрины — маленькой ведьмы» с Мелиссой Джоан Харт. Главную роль в новой версии исполнила Кирнан Шипка, известная по роли Салли Дрейпер в сериале «Безумцы».

Мрачный ролик посвящен празднованию 16-го дня рождения юной ведьмы Сабрины, когда она должна либо посвятить себя шабашу, либо стать простой смертной ради отношений со своим возлюбленным Харви. В тизере можно увидеть ее тетушек Хильду и Зельду, которых сыграли Люси Дэвис, известная по комедии «Зомби по имени Шон», и Миранда Отто — исполнительница роли Эовин во «Властелине колец» Питера Джексона.

Премьера сериала из десяти эпизодов состоится 26 октября. Основой для шоу послужила не только «Сабрина — маленькая ведьма», но и комикс издательства Archie Comics, а также эстетика классических хорроров «Ребенок Розмари» и «Изгоняющий дьявола». Ранее в официальном инстаграм-аккаунте новой «Сабрины» появились первые кадры из шоу.