Поиск

Apple TV показал новый трейлер «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе

Главные роли в фильме сыграли Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Apple TV показал третий по счету трейлер новой картины Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Главные роли в фильме сыграли Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстоун.

Действие развернется в американском штате Оклахома в 1920-х годах. Сюжет расскажет о первом большом деле, которое раскрыли в ФБР, посвященном убийству индейцев осейджи. В рамках расследования власти вышли на след нефтедобытчиков, не желавших делиться прибылью с коренным населением.

В основу фильма легла одноименная научно-популярная книга Дэвида Гранна. В картине Мартина Скорсезе снялись Брендан Фрейзер, Джесси Племонс, кантри-гитаристы Стерджилл Симпсон и Джейсон Исбелл и экс-вокалист американской рок-группы The White Stripes Джек Уайт. Режиссер написал сценарий совместно с Эриком Ротом и Дэвидом Гранном.

Недавно Скорсезе рассказал, что ему пришлось переписать сценарий, потому что он был посвящен «белым парням». Поэтому он вместе со сценаристами решил переписать скрипт и изменить перспективу фильма. «Убийцы цветочной луны» должны появиться в мировом прокате 18 октября 2023 года. После чего картина попадет на Apple TV+.