Поиск

В кинотеатрах появится японский хоррор Такаси Симидзу «Проклятие»

Сеансы пройдут как на японском языке, так и с новым закадровым переводом

Текст: Анастасия Дроздова

Компания «Иноекино» выпустит на большие экраны оригинальное «Проклятие», культовый японский хоррор Такаси Симидзу. Сеансы пройдут как на японском языке с русскими субтитрами, так и с новым закадровым переводом.

«Проклятие» — история о духах, движимых местью всему живому за свою несправедливую смерть, и мрачном доме. Симидзу берет за основу традиционный для японской культуры образ Онрё, девушки-призрака в белых одеждах и с закрывающими лицо черными волосами: она преследует жертв и сводит их с ума.

Паранормальный сюжет раскрывается через нелинейный нарратив, где многочисленные джампскейры и ставшие хрестоматийными звуковые эффекты создают атмосферу затягивающего в пучину кошмара. Одни из самых жутких сцен в истории жанра, давящая атмосфера и эффектные аудиовизуальные приемы сделали «Проклятие» флагманом японских хорроров, и даже спустя два десятилетия оно остается квинтэссенцией ужаса в кино.

Напомним, Capella Film выпустила в российский прокат фильм «По Фрейду». Премьера состоялась 29 февраля. Подробнее мы рассказывали здесь.