Поиск

Disney закрывает свои парки развлечений по всему миру из-за коронавируса

Точно так же со своими тематическими парками поступает Universal Studios

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Студия Disney приняла решение закрыть свои парки развлечений по всему миру из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По информации Variety, это также связано с сообщением губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома об отмене в штате всех мероприятий с более чем 250 участниками.

Так, Диснейленд в калифорнийском Анахайме закроется в субботу, 14 марта. Walt Disney World во Флориде и парижский Диснейленд перестанут работать в воскресенье, 15 марта. Будут отложены рейсы Disney Cruise Line, а отели Disneyland Resort будут принимать гостей до понедельника, 16 марта. Возобновить работу всех этих структур Disney планирует к концу месяца. Ранее студия уже временно закрыла парки в Шанхае, Гонконге и Токио. 

То же самое будет сделано с тематическими парками Universal Studios. Они закроются одновременно с развлекательными центрами Disney и снова откроются к концу марта. 

По данным сайта Worldometers, на сегодняшний день во всем мире было зафиксировано более 134 000 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Из них на территории США заболело 1 762 человека.