Поиск

Сценарии к новому сериалу Райана Мерфи «Американская история спорта» уже готовы

Проект расскажет о различных известных событиях с участием спортивных деятелей

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Американский кинопродюсер Райан Мерфи, создавший такие нашумевшие проекты, как «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений», готовится к съемкам нового сериала — «Американская история спорта». Об этом сообщает Deadline.

Джон Ландграф, глава телеканала FX, заявил, что проект уже приближается к производству. По его словам, для будущего сериала уже готов полный набор сценариев от Стю Зихермана, работавшего над «Психиатром по-соседству» и «Аляской Daily».

Впервые о запуске «Американской истории спорта» сообщалось еще в августе 2021 года. Тогда Мерфи пообещал выпустить еще один проект из серии — «Американская история любви». Оба шоу должны стать антологиями.

«Американская история спорта» задумывалась как мини-сериал, который расскажет о различных известных событиях с участием спортивных деятелей. Например, пилотный эпизод опишет историю взлета и падения футболиста Аарона Эрнандеса, который выиграл Суперкубок, а позднее был осужден за убийство и покончил с собой.

Ранее FX выпустил первый тизер сериала «Американская история ужасов: Нью-Йорк». В нем показали ночную жизнь города. Подробнее мы рассказывали здесь