Поиск

«Веном-2» и «Гарри Поттер»: «Кинопоиск» назвал самые популярные фильмы новогодних праздников

За 10 дней подписчики «Плюса» потратили на просмотры более 60 миллионов часов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Кинопоиск

«Кинопоиск» представил рейтинг самых популярных фильмов и сериалов новогодних праздников с 31 декабря по 9 января. За 10 дней каникул около 4,5 миллиона подписчиков «Плюса» потратили на просмотры более 60 миллионов часов, а ежедневная аудитория превышала 2 миллиона.

На вершине списка расположился «Веном-2» с Томом Харди в главной роли — на данный момент фильм посмотрели уже более миллиона человек. Второе место занял спецэпизод «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». На третьей строчке — «Дюна» Дени Вильнева, которую Warner Bros. выдвинула на «Оскар» сразу в 14 номинациях.

Далее следуют фэнтези «Круиз по джунглям» с Эмили Блант и Дуэйном Джонсоном и «Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна. Единственным сериалом в рейтинге стала комедия про жителей Патриарших прудов «Беспринципные». Она заняла шестое место в списке. В рейтинг также попали ленты «Один дома», «Гарри Поттер и философский камень», «Форсаж-9» и триллер М. Найта Шьямалана «Время».

Ранее «Кинопоиск» составил топ-20 самых популярных фильмов и сериалов 2021 года, которые зрители посмотрели в течение четырех недель после премьеры. Ознакомиться со списком можно здесь