Поиск

Зендая раскритиковала женские образы в кино

Звезда «Эйфории» отклонила несколько предложений, так как героини выполняли только функцию поддержки главного героя — мужчины

Текст: BURO. Retelling

Зендая не хочет играть роли, которые способствуют раскрытию образа героя-мужчины. В интервью GQ актриса объяснила, что ее отказы не значат, что сценарий написан плохо или сам фильм не представляет интереса. Девушка считает, что в таких образах теряется актерская индивидуальность. Все женские роли похожи друг на друга.

Также актриса заявила, что у нее складывается впечатление, что женские образы создаются для того, чтобы помочь мужчине получить то, чего он хочет. Зендая считает, что такие типажи — одномерные, без собственной истории и драмы. Она бы могла играть их, но это не позволило бы актрисе расти профессионально.

О новом фильме «Maлькольм и Мари», в котором Зендая сыграла главную роль, актриса отозвалась положительно. Девушка заявила, что такое кино вызывает у нее эмоции.

Фильм от создателя «Эйфории» Сэма Левинсона выйдет на Netflix 5 февраля. Подробнее о выходе картины, главных героях и сюжете в нашем материале.