Поиск

Лента «Хищники» Родриго Сорогойена стала лауреатом премии «Гойя»

Новый фильм режиссера забрала девять наград

Текст: Анастасия Дроздова

Испанская академия кинематографических искусств и наук назвала лучшие проекты года. Главным фильмом 37-й церемонии вручения премии «Гойя» стали «Хищники» Родриго Сорогойена — режиссера, известного по картинам «Королевство» и «Мать». Его новая лента взяла девять наград, в том числе и главную — за лучший фильм.

«Хищники» — это история о паре, которая из города переезжает в деревню в поисках спокойной жизни и гармонии с природой. Но на месте все оказывается не так радужно. Семье приходится столкнуться с жестокостью и недружелюбием местных жителей. Разногласия между городскими и деревенскими приводят к фатальным последствиям.

Одну из главных ролей в фильме сыграл Дени Меноше. Он на премии «Гойя» получил главную актерскую награду. А его коллега по «Хищникам» Луис Саера забрал статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана.

Также на прошедшей церемонии отметилась «Колыбельная» — дебютный фильм Алауды Руис де Асуа. Режиссер взяла главную награду в номинации «Лучший режиссерский дебют», Лайа Коста, исполнившая в фильме главную роль, получила главную актерскую награду, а Суси Санчес назвали лучшей актрисой второго плана.

Ранее стало известно о том, что Кристен Стюарт сыграет писательницу и политическую активистку Сьюзен Зонтаг. Режиссером автобиографической ленты станет Керстен Джонсон. Подробнее мы рассказывали здесь