Поиск

Стивен Кинг и Гильермо дель Торо похвалили новый хоррор «Последнее путешествие "Деметра"»

Тем не менее оценка фильма на Rotten Tomatoes пока составляет 38%

Текст: Екатерина Краюхина

Новый хоррор о путешествии Дракулы в Лондон получил высокую оценку мастеров жанра ужасов Стивена Кинга и Гильермо дель Торо. Об этом сообщает Independent.

Фильм «Последнее путешествие "Деметра"» режиссера Андре Эвредала стартовал в прокате 10 августа. В настоящее время публикуются первые рецензии на киноленту. Например, писатель Стивен Кинг, автор книг «Оно», «Сияние» и «Кэрри», написал о хорроре следующее: «Я сомневался насчет этого фильма, но он правда хорош! От картины перехватывает дух. Мне она напомнила лучшие ленты киностудии Hammer Film Productions 60–70-х годов».

В свою очередь, Гильермо дель Торо, режиссер «Формы воды», написал, что фильм ему понравился. Гильермо описал его как «великолепный в своей дикости и жестокости».

«Последнее путешествие "Деметра"» — это киноадаптация седьмой главы романа Брэма Стокера 1897 года «Журнал капитана». В нем рассказывается о судьбе торгового судна «Деметра» во время плавания из черноморского порта Варна в Англию. В картине снимаются Лиам Каннингем, Кори Хокинс, Эшлинг Франчози и Дэвид Дастмалчян. Пока на Rotten Tomatoes фильм набрал невысокий рейтинг — всего 38%.

Напомним, ранее мы смотрели трейлер фильма «Бугимен». Лента стала экранизацией одноименного рассказа Стивена Кинга, который вошел в сборник «Ночная смена» 1978 года.