Поиск

В Москве пройдет фестиваль современной израильской музыки

Хедлайнером New Israeli Sound станет певица Лираз

Текст: BURO. Retelling

12 сентября Еврейский музей и центр толерантности проведет фестиваль современной израильской музыки. Он познакомит москвичей не только с музыкантами, но и с культурой Израиля в более широком смысле: от еды и одежды до образа жизни и мировоззрения. Спонсором мероприятия выступил предприниматель Роман Абрамович.

Главная сцена New Israeli Sound будет расположена на улице, у исторического фасада Бахметьевского гаража. На ней выступят трип-хоп-коллектив Buttering Trio, певица Хила Руах и инструментальная группа Tatran. Хедлайнером станет израильско-персидская исполнительница Лираз. Также гостей ждут маркет и диджей-зона, место для отдыха и фудкорт. Большое внимание будет уделено атмосфере: организаторы попытаются воссоздать настроение улиц Тель-Авива, где сочетаются еврейские традиции, средиземноморская размеренность, модные вечеринки и инновационная рабочая среда.

«New Israeli Sound — это единственный в России фестиваль актуальной израильской музыки и культуры. Он стал отправной точкой для формирования в музее магистрального музыкального направления. Фестиваль расскажет, что эти люди пьют и едят, какие бренды выбирают, как относятся к культуре и какие принципы ставят в основу своей жизни», — отметили они.

Приобрести билеты на New Israeli Sound можно на «Яндекс.Афише», стоимость одного составит 1 000 рублей.

Фестиваль дебютировал в 2019 году. Тогда в нем приняли участие Quarter to Africa, Jane Bordeaux, Garden City Movement.