Поиск

Появился первый кадр из новой драмы с Флоренс Пью об Ирландии XIX века

Она выйдет на Netflix

Текст: Софья Аулих

Стриминговый сервис Netflix представил первый кадр из психологической драмы «Чудо» («The Wonder») с Флоренс Пью в главной роли. Основой для него послужил одноименный роман Эммы Донохью. Об этом пишет Harper's Bazaar

Действие «Чуда» развернется в Ирландии в 1862 году. По сюжету героиня Пью, английская медсестра Либ Райт, отправляется в крошечную и очень бедную деревню, чтобы понаблюдать за одиннадцатилетней Анной О'Доннелл. Дом девочки массово посещают туристы и религиозные паломники, так как она якобы месяцами живет без еды, питаясь лишь «манной небесной». Либ собирается разоблачить мистификацию, но, установив тесную связь с Анной, подвергает сомнению свои намерения. 

Появился первый кадр из новой драмы с Флоренс Пью об Ирландии XIX века (фото 1)

Вместе с Флоренс Пью в фильме снялись номинантка на премию BAFTA Нив Алгар, Том Берк, Элейн Кэссиди, известный по «Голодным играм» Тоби Джоунс, Дермот Краули, Дэвид Уилмот, а также Киаран Хайндс, сыгравший Манса-налетчика в сериале «Игра престолов». Режиссером выступил Себастьян Лелио — в 2018-м его лента «Фантастическая женщина» завоевала «Оскар». 

Дата премьеры «Чуда» пока не называется. 

Ранее появился трейлер картины «Вместе» о переосмыслении брака на карантине. Супругов в ней сыграли Джеймс Макэвой и Шэрон Хорган.