Поиск

В Центре дизайна Artplay пройдет выставка художника Зорикто Доржиева

С граффити, скульптурами и диджитал-объектами

Текст: Софья Аулих

С 4 сентября по 4 декабря в Центре дизайна Artplay пройдет персональная выставка российского художника Зорикто Доржиева «Лоскутный человек». Он известен по работе над фильмами «Монгол» Сергея Бодрова — старшего и «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко. 

Экспозиция описывается как «трансляция впечатлений художника от нового дивного мира, в котором на виду у всех стирается граница между фактом и вымыслом, частным и публичным, внешним и внутренним» и «своеобразный лабиринт, в котором огромные изображения лиц воображаемых людей, похожие на фантастические пейзажи или закодированные порталы в другие измерения, соседствуют с авантюрными сюжетами из пока не рассказанных городских легенд». Среди всего прочего в нее войдут скульптуры, диджитал-объекты, граффити, многоканальный саунд-дизайн и объемные декорации для мэппинга. 

Ранее галерея JART анонсировала групповую выставку с работами Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски, «ЕлиКука», «МишМаш» и Игоря Макаревича. Она откроется на территории жилого комплекса Art Residence.