Поиск

Более 120 000 фотографий авторства Карла Лагерфельда переедут в блокчейн

Регистрацией коллекции снимков в диджитал-формате займется Эрик Пфрундер

Текст: Анастасия Дроздова

Известный дизайнер Карл Лагерфельд после смерти оставил коллекцию из 120 000 снимков. Теперь архив фотографий переедет в блокчейн. Снимки были унаследованы Эриком Пфрундером, бывшим имидж-директором Chanel, который работал вместе с дизайнером долгие годы.

Сейчас Эрик занимает место в консультативном совете блокчейн-сети Lukso, в которой и будут размещены фотографии в диджитал-формате. Он считает, что сам Лагерфельд одобрил был такое решение. Снимки будут также публиковаться в «аналоговых» форматах, включая книги и выставки.

«Я не специалист по блокчейну, но узнаю что-то новое об этом каждый день. Это очень перспективная сфера, особенно сейчас, когда пандемия “оцифровала” привычный образ жизни и заставляет нас изменить и образ мышления. Блокчейн открывает множество различных возможностей — от аутентификации этой коллекции до виртуализации и многого другого», — говорит Эрик Пфрундер.

Напомним, ранее модный журналист Андре Леон Телли раскрыл подробности детства своего друга – Карла Лагерфельда. Детские травмы — одна из причин, сблизивших Телли с легендарным дизайнером. Подробнее в нашем материале