Поиск

В сериале «Корона» не покажут аварию, в которой погибла принцесса Диана

Съемки закончатся в мае — июне следующего года

Текст: Ольга Чеснокова

Сценарист сериала Netflix «Корона» Питер Морган говорил в прошлом интервью о том, что авария, в которой погибла принцесса Диана, не будет показана в шоу. Сейчас это окончательно подтвердилось. Об этом Deadline рассказали источники из стримингового сервиса.

В сериале покажут события до столкновения и после. Сначала — как машина принцессы Дианы выезжает из отеля «Ritz» после полуночи, преследуемая папарацци, а следом — спор посла Великобритании во Франции с Министерством иностранных дел страны. Также в шоу войдет момент, когда принц Чарльз приехал во Францию, чтобы забрать тело Дианы.

Члены команды шоу поделились, что съемки этой сцены, которые начнутся через две недели, вызывают у многих тревогу: «Мы боялись дойти до этого момента. Обратный отсчет — две недели. И пока мы спокойно продолжаем, справедливо признать, что есть определенная тревога: явственное ощущение того, что ты немного на грани. Я имею в виду, что вокруг этого есть чувствительность разорвавшейся бомбы».

Доминик Уэст, который сыграл принца Чарльза, рассказал, что предстоящий сезон будет «настолько бурным, насколько это возможно». Съемки продлятся до мая или июня следующего года.

Напомним, Netflix объявил дату выхода пятого сезона сериала «Корона». Премьера шоу состоится на стриминговом сервисе 9 ноября 2022 года.