Поиск

Голограмма Эми Уайнхаус отправится в тур в следующем году

Голограмма Эми Уайнхаус отправится в тур в следующем году

Британской певицы не стало в 2011 году

Текст: Софья Аулих

Hypebeast со ссылкой на Reuters сообщает, что певица Эми Уайнхаус станет голограммой и отправится в тур, который должен состояться уже в следующем году. Концерты пройдут в сопровождении живого ансамбля, а цифровое изображение британской исполнительницы будет синхронизировано с записями ее вокала. Автором проекта стал отец Уайнхаус Митч. Он также отметил, что все вырученные от тура средства будут направлены в Фонд Эми Уайнхаус (Amy Winehouse Foundation), который занимается поддержкой людей с алкогольной и наркотической зависимостью. 

«Мы подумали, что будет замечательно воссоединить Эми с ее поклонниками при помощи голограммы, а также собрать таким образом деньги для нашего фонда», — рассказал Reuters Митч Уайнхаус. 

Напомним, Эми Уайнхаус умерла в 2011 году от сердечного приступа, вызванного алколгольным отравлением. Ей было 27 лет.  За свою карьеру певица успела выпустить два студийных альбома, «Frank» и «Back to Black», и выиграть шесть премий «Грэмми», в том числе в номинациях «Альбом года» и «Запись года». 

Ранее в Сети появился трейлер нового документального фильма «Amy Winehouse — Back to Black», который расскажет о работе Уайнхаус над ее вторым альбомом. Его выход запланирован на 2 ноября.