Поиск

Экранизация романа «Мы» Евгения Замятина исчезла из графика релизов

Фильм должен был выйти в прокат 1 декабря

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Фильм «Мы», основанный на одноименной антиутопии советского писателя Евгения Замятина, не выйдет в прокат в запланированное время — премьера картины должна была состояться 1 декабря 2022 года. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на сообщение прокатчика картины, компании «Централ Партнершип».

События ленты разворачиваются после «апокалипсиса». Выжившие создали Единое Государство, в котором все упорядочено и подчинено закону. Каждый имеет порядковый номер, в том числе и главный герой — инженер Д-503. Он считает такую жизнь единственно правильной, пока не встречает И-330.

Фильм срежиссировал Гамлет Дульян («8 способов любить», «Смысл жизни»). В актерский состав вошли Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников и Марьяна Спивак.

О планах снять экранизацию романа Замятина заговорили еще в 2017 году. Ожидалось, что она выйдет в прокат в 2019 году. Но первый тизер появился лишь в 2020-м. В нем сообщалось, что премьера запланирована на 2021-й. После чего релиз перенесли еще на год.

Напомним, финальный трейлер «Мы» вышел в начале октября. Он появился на ютьюб-канале Central Partnership.