Поиск

Илья Лагутенко, Ингеборга Дапкунайте и Варвара Шмыкова запишут аудиокниги для Bookmate

Об экологии, женском теле и саморазвитии

Текст: Софья Аулих

Сервис Bookmate запускает собственное производство аудиокниг и подкастов. Для первых релизов были выбраны бестселлеры издательств Individuum и Popcorn Books. Например, голосом экохоррора Дэвида Уоллес-Уэллса «Необитаемая земля» станет музыкант Илья Лагутенко, актриса Варвара Шмыкова озвучит «Саморазвитие по Толстому» британской журналистки Вив Гроскоп, а фем-активистка Ника Водвуд — книгу Мары Олтман «Тело дрянь» о связанных с женским телом предубеждениях. 

В декабре Bookmate выпустит сборник Бориса Акунина «Сказки народов мира», в записи которого принимают участие Ингеборга Дапкунайте, Анна Чиповская, Вениамин Смехов, Егор Бероев, Юлия Пересильд, Александр Филиппенко, Игорь Ясулович, Александр Клюквин и Сергей Чонишвили.

«Мы уже не первый год занимаемся производством собственного контента в разных форматах. У издательств Individuum и Popcorn Books и у проекта Bookmate Originals накопилось много хитов, которые мы сейчас хотим представить аудитории в виде аудиокниг. Этот сегмент книжного рынка активно растет, и таким объемным производством и кампанией "Послушайте!" мы хотели бы напомнить аудитории, что у "Букмейта" один из лучших аудиокаталогов в России, и он будет пополняться не только отличными новыми аудиокнигами, но и новыми экспериментальными формами», —рассказал директор по маркетингу Bookmate Алексей Докучаев. 

Кроме того, в рамках кампании «Послушайте!» сервис запускает серию дискуссий между авторами и чтецами. Первый такой разговор был посвящен роману «Дни нашей жизни» Микиты Франко, который озвучил актер Прохор Чеховской. В ноябре Даниил Туровский и Влад Копп обсудят книгу «Вторжение. Краткая история русских хакеров», а Лика Кремер поговорит с Эриком Нюзумом о его книге «Пошумим», посвященной созданию успешных подкастов. 

С эксклюзивными аудиокнигами Bookmate можно ознакомиться в онлайн-витрине «Только у нас».