Поиск

В Москве покажут 12 спектаклей «Золотой маски»

В Москве покажут 12 спектаклей «Золотой маски»

От театральных коллективов Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска и Костромы

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

В Москве в рамках проекта «Золотая маска в городе» покажут 12 спектаклей от театральных коллективов — участников фестиваля «Золотая маска». Это будут не только новые постановки, но и спектакли — номинанты премии прошлых лет. 

«Проекту Золотая маска в городе в этом году исполняется пять лет. Юбилейная программа будет самой масштабной за всю его историю. Свои постановки представят сразу 12 театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Костромы и других городов», — сказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Площадками «Золотой маски в городе» станут факультет журналистики МГУ на Моховой, Ленинградский вокзал, Центральный детский магазин, Московской планетарий, Третьяковская галерея на Крымском Валу, Библиотека имени Достоевского и «Москвариум» на ВДНХ.

Напомним, на главной странице и в мобильном приложении «Яндекса» в прямом эфире можно посмотреть несколько спектаклей «Золотой маски». 15 марта пройдет трансляция «Короля Лир» Дениса Бокурадзе из театра-студии «Грань», а 14 апреля — оперы «Чаадский» Кирилла Серебренникова.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7