Поиск

Фильм «Чудо-женщина: 1984» выдвинули на «Оскар» во всех номинациях

Сможет ли картина повторить успех «Джокера» — 11 номинаций и 2 награды

Текст: BURO. Retelling

Фильм «Чудо-женщина: 1984» с Галь Гадот в главной роли номинирован на «Оскар» во всех категориях. Warner Brothers предложила данную картину на рассмотрение во всех номинациях, включая лучшую картину и лучшую женскую роль. Об этом пишет ComicBook.

Американская академия кинематографических искусств и наук согласилась рассмотреть данный фильм в каждой из представленных на «Оскаре» категорий. В компании Warner Bros. считают, что наград на 93-й премии достойны продюсеры Дебора и Зак Снайдер, режиссеры, сценаристы и актеры фильма. Некоторые решения вызывают беспокойство, так как Конни Нильсен и Робин Райт номинированы в категории «Лучшая актриса второго плана». Однако экранного времени фильма у девушек наберется не больше 5 минут. Также у актрис практически нет реплик.

Картина плохо показала себя в прокате, а мнения зрителей на сайте рецензий Rotten Tomatoes разделились. Мировые сборы составили 131,4 миллиона долларов, но падение в спросе все же есть.

Вручение 93-й премии «Оскар» состоится 25 апреля, а итоговых номинантов собираются объявить 15 марта. Посмотрим, окажется ли «Чудо-женщина: 1984» во всех номинациях.

Премьера фильма в мире состоялась 16 декабря. В России «Чудо-женщина: 1984» выйдет в прокат 14 января. Картина является продолжением фильма «Чудо-женщина» 2017 года. Подробнее о выходе нового фильма — в нашем материале.