Поиск

Церемония вручения наград премии «Оскар» впервые за три года пройдет с ведущим

Она состоится 27 марта в театре Dolby в Лос-Анджелесе

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Rob Latour/Shutterstock

Церемония вручения премии «Оскар» впервые за три года пройдет с ведущим. Правда, его или ее имя пока не уточняется. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на президента Hulu Originals и ABC Entertainment Крейга Эрвича.

Известно, что организаторы мероприятия уже связывались с Томом Холландом, чтобы обсудить его кандидатуру. Ранее актер, известный по роли Человека-паука, сам выражал желание провести «Оскар».

Награждение стало проходить без ведущего, после того как в 2018-м комик Кевин Харт отказался выступить в этой роли на фоне обвинений в гомофобии. Трансляция церемонии тем не менее получила хорошие рейтинги, поэтому Американская киноакадемия отказалась от традиционного формата на два последующих года. Однако после «Оскара-2021» стало ясно, что без ведущего за мероприятием следят все-таки меньше людей, чем обычно.

Напомним, церемония вручения «Оскара», 94-я по счету, состоится 27 марта в театре Dolby в Лос-Анджелесе. Уже появился шорт-лист претендентов на премию в десяти категориях. Полный список номинантов будет представлен 8 февраля.