Поиск

В Нью-Йорке откроется выставка фотографий Паоло Роверси

В Нью-Йорке откроется выставка фотографий Паоло Роверси

Посетить экспозицию в галерее Pace/MacGill можно будет с 14 февраля по 23 марта

Текст: Софья Аулих

14 февраля в нью-йоркской галерее Pace/MacGill откроется выставка итальянского фотографа Паоло Роверси, известного по сотрудничеству с Vogue, i-D, W Magazine, AnOther Magazine и другими крупными изданиями. На экспозициии под названием «Paolo Roversi: Doubts» («Паоло Роверси: сомнения») будут представлены его работы, сделанные за последние 20 лет, многие из которых — портреты моделей и знаменитостей. 

«Когда я начинаю фотографировать, то я ни в чём не уверен. Портрет — это встреча меня и моего объекта, и в этом нет ничего опредёленного. Я не знаю, что произойдёт. Не знаю, как это будет. Не знаю, что выйдет в итоге. Это тайна, которую мы пытаемся разгадать вместе с моей моделью», — отметил фотограф. 

Попасть на выставку можно будет до 23 марта.

Напомним, в феврале прошлого года в издательстве Rizzoli вышел фотоальбом «Dior Images: Paolo Roversi», посвященный работе Роверси с французским домом Dior. В книгу вошли снимки моделей в нарядах от Рафа Симонса, Джанфранко Ферре, Джона Гальяно и Марии Грации Кьюри, а также эксклюзивные кадры из съёмки с архивными вещами самого Кристиана Диора, которую организовывала Грейс Коддингтон.