Поиск

MyBook и Storytel выпустили аудиогиды по ярмарке Cosmoscow и неочевидным местам Москвы

Они доступны бесплатно

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Сегодня в Москве стартовала восьмая международная ярмарка Cosmoscow, которая продлится до 13 сентября. Посетить мероприятие можно с бесплатным аудиогидом от сервиса MyBook и «ЛитРес: чтец». Он представляет собой подробный маршрут по выставочному пространству с рассказом о стендах галерей-участниц и других художественных проектах, реализованных Фондом поддержки современного искусства Cosmoscow и партнерами ярмарки. Гид записали чтецы Илья Дементьев и Виталий Сулимов. 

Также гости ярмарки получат доступ к книжной полке с произведениями о нет-арте, философии, науке и природе, которую собрал куратор Фонда Cosmoscow Александр Буренков. 

Еще один тематический аудиогид сделали Storytel и арт-консьерж Lobby. Он посвящен неочевидным местам Москвы. Прогулка начинается от Гостиного двора, идет мимо галереи «Триумф» и ГМИИ, Московского дома фотографии, Новой Третьяковки на Крымском Валу, Музея Москвы, Центра документального кино и других культурных пространств столицы. 

Вы сможете увидеть Соборную площадь, дом коллекционера Сергея Щукина, мастерские Василия Тропинина и Веры Мухиной, резиденцию Саввы Мамонтова, усадьбу Ивана Морозова и доходный дом Лихутина. По ссылкам можно ознакомиться с планом и маршрутом экскурсии, которую озвучил актер Московского драматического театра имени Пушкина и Мастерской Дмитрия Брусникина Федор Левин.