Поиск

Вышел трейлер фильма «Женщины говорят» с Фрэнсис Макдорманд и Руни Марой

Премьера картины намечена на 2 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился новый трейлер драмы «Женщины говорят». В ленте снялись Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»), Клэр Фой («Корона») и Руни Мара («Кэрол»). Ролик был опубликован на ютьюб-канале Rotten Tomatoes Trailers.

В видео героини рассказывают, что привело к проявлению жестокости в меннонитской колонии Манитоба – «отсутствие любви, конец любви, необходимость любви». Далее на экране появляется Макдорманд, заявляющая, что женщинам колонии необходимо прощать своих мужчин — иначе их вынудят покинуть дом.

Однако не все жительницы колонии, судя по всему, готовы пойти на безграничное милосердие. «На нас охотились, как на животных. Может быть, нам стоит ответить, как животным», — предлагает другая.

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в середине 2000-х годов в Боливии и были описаны в романе Мириам Тэйвс «Женщины говорят». Книга рассказала, как жительницы общины Манитоба заявили о многократных изнасилованиях, которые произошли во сне. Эти нападения в отсутствие доказательств приписывались демонам или призракам — или же считались плодом воображения девушек.

Фильм сняла канадский режиссер и актриса Сара Полли, известная по драме «Вдали от нее» с Джули Кристи и комедии «Любит/Не любит» с Сетом Рогеном. В ленте также снялись Бен Уишоу, Джудит Айви и Джесси Бакли. Премьера картины намечена на 2 декабря.

Ранее HBO анонсировал сериал о Facebook с Клэр Фой в главной роли. Сюжет основан на бестселлере Сесилии Кэнг и Ширы Френкель «Внутри Facebook. Голая правда». Подробнее — здесь