Поиск

Реформу состава жюри «Золотого глобуса» проведут к началу августа

К концу мая организация планирует найти как минимум 20 новых членов

Текст: Анастасия Дроздова

Ассоциация иностранных журналистов, которая занимается определением победителей премии «Золотой глобус», планирует к началу августа переосмыслить свой состав из-за скандала. Об этом сообщает ТАСС. Согласно плану, к концу мая организация найдет как минимум 20 новых членов жюри.

После завершения работы в начале августа будет выбрано новое руководство. «Вне зависимости от даты следующей церемонии "Золотого глобуса" внесение изменений так быстро и вдумчиво, как это возможно, остается главным приоритетом для нашей организации. Мы приглашаем партнеров в нашей индустрии за стол переговоров, чтобы выработать системную реформу, которая назрела уже давно как в нашей организации, так и в индустрии в целом», — говорится в сообщении организации.

Ранее газета Los Angeles Times сообщила об отсутствии темнокожих в жюри премии, которая состоит из 87 журналистов. Многие актеры выступили с резкой критикой ассоциации. Также Netflix и Amazon заявили о прекращении сотрудничества с компанией.

Напомним, Dior показал, как создавались платья Ани Тейлор-Джой и Джиллиан Андерсон для «Золотого глобуса». Работа над уникальными образами заняла более 300 часов. Подробнее в нашем материале