Поиск

Криштиану Роналду снимет для Facebook сериал про женский футбол

Криштиану Роналду снимет для Facebook сериал про женский футбол

Идея проекта — показать, как игра объединяет людей и помогает им преодолевать трудности

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: gettyimages.com

Компания Facebook начинает производство сериала о женском футболе. Исполнительным продюсером проекта стал Криштиану Роналду — известный португальский футболист и игрок клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии.

Названия у сериала пока нет, но известно, что сюжет будет строиться вокруг женской футбольной команды из Нью-Йорка. Идеей проекта стало показать, как спорт объединяет людей и помогает преодолеть расовые и социальные различия. Кто сыграет главные роли и станет режиссером сериала — тоже пока не сообщается.

«История моей жизни имеет много общего с теми взлетами и падениями, с которыми предстоит столкнуться девушкам в сериале. Хотя шоу будет в основном о футболе, на самом деле он о гораздо более глубоких вещах, а не только о красивой игре. Он о ценностях, вызове, дружбе, трудных временах, тяжелой работе, солидарности, нервах и гармонии. Одним словом — о жизни», — рассказал Роналду.

Премьера сериала состоится на стриминговой платформе Facebook Watch, которая была запущена в 2017 году.

Напомним, недавно лондонские искусствоведы, художники и критики выпустили журнал OOF, на страницах которого они рассуждают о месте футбола в мире искусства и рассказывают о лучших скульптурах и картинах на эту тему. Проект вдохновлен чемпионатом мира по футболу, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7