HBO подтвердил работу над вторым сезоном «Рыцаря Семи Королевств»
Об этом рассказал Джордж Р.Р.Мартин
Стриминговый сервис HBO подтвердил начало работы над вторым сезоном сериала «Рыцарь Семи Королевств», который является спин-оффом «Игры престолов». Информацию в интервью изданию Collider также раскрыл писатель Джордж Р.Р. Мартин.
Главными героями продолжения выступят рыцарь Дунк и его оруженосец Эгг. Мартин отметил, что в новой части будет больше шуток, но меньше эпических сражений.
Джордж высоко оценил первый сезон и похвалил работу съемочной команды. Его премьера состоится в конце 2025 года, проект будет состоять из шести эпизодов. Сюжет основан на серии «Повестей о Дунке и Эгге», действие которых происходит за 89 лет до событий основных романов цикла «Песнь льда и пламени».

Ранее стала известна дата релиза второго сезона сериала «Одни из нас». Премьера состоится на HBO 13 апреля. Подробнее мы рассказывали здесь.