Поиск

Вышел трейлер документального фильма об Антоне Ельчине

В российском прокате «С любовью, Антоша» появится в сентябре

Текст: Софья Аулих

На YouTube появился трейлер документального фильма «Love, Antosha» («С любовью, Антоша»), который расскажет об актере Антоне Ельчине, погибшем в 2016 году в результате несчастного случая. Он известен по ролям в таких картинах, как «Альфа Дог», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Ночь страха» и «Выживут только любовники».

Режиссером картины выступил Гаррет Прайс, который встретился со знаменитостями, работавшими с Ельчиным, и расспросил их о нем. В съемках документалки приняли участие София Бутелла, Джоди Фостер, Кристен Стюарт, Николас Кейдж, Дж. Дж. Абрамс, Уиллем Дэфо, Дрейк Доремус и Брайс Даллас Ховард. Также при создании фильма были использованы фотографии из архива семьи Антона и снимки, которые сделал он сам.

Мировая премьера «Love Antosha» состоялась в январе на фестивале «Сандэнс». В российский прокат фильм выйдет 19 сентября.

Ранее стало известно, что в начале сентября пройдет презентация документального фильма «Сорокин трип». В ней примут участие Антон Желнов, Юрий Сапрыкин, а также герой ленты — писатель Владимир Сорокин.