Поиск

Russian Film Festival пройдет в Казахстане в гибридном формате

Фестиваль был разделен на две части

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Недели российского кино Russian Film Festival проведут в Казахстане в гибридном формате.

Фестиваль разделили на две части. С 11 июля по 1 августа зрители смогут посмотреть российские фильмы и сериалы в онлайн-формате на платформе ivi. В подборку вошли спортивная комедия «Нефутбол», драма «Один вдох» и сериал «И снова здравствуйте!». Они будут доступны по специальному промокоду. А с 5 по 7 августа состоятся очные показы в Алма-Ате. На них будут представлены сказка «Конек-Горбунок», сериал «Нежность» и мультфильм «Конь Юлий и большие скачки».

«В Казахстане, как и во многих других странах СНГ, мы продолжаем развивать культурный диалог и связи в области кинематографа. Я уверена, что Russian Film Festival станет одной из важных точек культурного взаимодействия между нашими странами», — поделилась гендиректор «Роскино» Инна Шалыто.

Напомним, в мае недели русского кино Russian Film Festival прошли в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Подборка фильмов адаптировалась под культурные особенности каждой из стран. Так, в Латинской Америке были показали хорроры и триллеры — именно эти жанры в регионе пользуются большой популярностью.